2017 год в Беларуси объявлен Годом науки                          Профессионализм – составляющая процветающего государства       Ваша профессиональная компетенция – наша задача       Вы помогаете сохранить здоровье – мы помогаем Вам!

"Олимпийская неделя"

В преддверии XXII зимней Олимпиады 2014 года в г. Сочи в учреждении образования «Бобруйский государственный медицинский колледж» стартовала «Олимпийская неделя». В программе соревнования по волейболу, настольному теннису и баскетболу.

Открылась неделя товарищеской встречей по волейболу команд педагогических работников и группы №3-1 двукратных чемпионов колледжа. Наблюдать за феерической встречей пришли все сотрудники колледжа и учащиеся.

Первая партия была упорной, так как обе команды дышали друг другу в спину, но фортуна предпочла команду преподавателей, и они одержали победу со счётом 25:23.

Во второй партии, учащимся удалось реабилитироваться после неудачного старта, и они уверенно одержали здесь победу – 15:25.

Для выявления победителей командам пришлось играть дополнительную партию. Третья партия оказалась самой волнительной, так как у каждой команды был шанс её выигрывать. В болельщиках пылал азарт, они предвкушали победу своей команды. Игра началась. Опытные преподаватели сразу же вырвались вперёд, но учащиеся довольно быстро сравняли счёт и сами начали уходить в отрыв. Трибуны разрывались от криков и эмоций болельщиков. Кто станет победителем?! Обе команды достойны победы и похвалы. Но молодость взяла верх над опытом и победу в партии одержала команда учащихся со счётом 2:1.

12 февраля в поддержку нашей олимпийкой сборной, и в честь победы Дарья Домрачева состоялся спортивный праздник с участием команд медицинского и технологического колледжей при спонсорской поддержке Ленинской районной организации г. Бобруйска РОО «Белая Русь». Сильнейшей оказалась команда медицинского колледжа, которой были вручены кубок и медали каждому учащемуся.